Mejor Transceptores 2021

Bueno, bonito y baratoEncuentra los mejores productos en amazon categorizados

 

PRIMERA OPCIÓN: Radio Móvil.Transceptores*

G27366. Sin especificar - 135pp Manual sobre radioelectricidad.BD - Edición 1969

Radio Móvil.Transceptores*

Ver Precio en Amazon

Planet MGB-SX - Transceptores de Red*

  • 1000Base-SX Multi-Mode SFP
  • Duplex LC Interface Conector
  • Distancia up to 550 m a 50 or 60/ 125µm Cable de fibra

Planet MGB-SX - Transceptores de Red*

Ver Precio en Amazon

MEJOR CALIDAD PRECIO: 10Gtek® Compatible para Transmisor-Receptor Gigabit SFP SX Netgear AGM731F, 1000Base-SX, MMF, 850nm, 550m [4 Pack]*

  • Compatible para Netgear AGM731F.
  • Módulo transmisor-receptor SFP 1000BASE-SX, Longitud de onda de 850 nm, LC doble conector / PC.
  • Transmisor-receptor SFP 1G, SFP SX, 1000Base-SX SFP, 550 metros.
  • 100% Compatible con Netgear. 10Gtek posee Compatibilidad LAB para cumplir con los requisitos de codificación para varias marcas de conmutadores y routers. Cada transmisor-receptor se prueba individualmente en los interruptores de Netgear y nos aseguraremos de que es 100% compatible antes de la entrega.
  • 10Gtek ofrece más opciones compatibles, si sus marcas no están enumeradas arriba por favor póngase en contacto con nosotros.

10Gtek® Compatible para Transmisor-Receptor Gigabit SFP SX Netgear AGM731F, 1000Base-SX, MMF, 850nm, 550m [4 Pack]*

Ver Precio en Amazon

La comunicación fácil. Radioteléfonos y transceptores*

Ingelek, 1987. Encuadernación de tapa blanda. Estado de conservación: Aceptable. A23953. Biblioteca de diseño electrónico, nº 24. 1128pp. (M).

La comunicación fácil. Radioteléfonos y transceptores*

Ver Precio en Amazon

faittoo 8 pares 16 piezas pasivo transceptor de vídeo Balun transmisor y con cable para 1080p TVI/CVI/TVI/AHD/960H DVR cámara CCTV sistema, macho BNC a UTP Cat5/5e/6 cable/6E, no requie*

  • push-terminal 1 canal pasivo HD transceptor, Male BNC permite la conexión directamente a TVI/CVI/AHD/cvbs DVR o sistema de cámara; Transmitir vídeo a través del cable UTP CAT5, 10 - 20% de los costos de alambre guardados, no necesita adaptador de fuente de alimentación adicional
  • Construido en televisores para protección contra sobretensiones, super interfaz rechazo/protección transitoria/Lightning Protección/protección anti-estática, dura más de 10000 horas/417 días
  • HD 720P/1080P Video Color distancia de transmisión: 300 m/HD/CVI/AHD - Max 1000ft, TVI š C 200 m/656ft; Vídeo Full-Motion CCTV a distancias de hasta 1312 ft (400 m)
  • Mejorar la definición de imagen al conectar a DVR o Quad, y reducir el ruido; 12 meses de garantía
  • Material de la carcasa: Plástico ABS; temperatura de trabajo: -10 ~ 55 grados

faittoo 8 pares 16 piezas pasivo transceptor de vídeo Balun transmisor y con cable para 1080p TVI/CVI/TVI/AHD/960H DVR cámara CCTV sistema, macho BNC a UTP Cat5/5e/6 cable/6E, no requie*

Ver Precio en Amazon

StarTech.com SFPLCCAP10 - Paquete de 10 Tapones enchufes Anti Polvo para transceivers/transceptores de Conectores LC, Color Negro*

  • Los cobertores contra el polvo se insertan con facilidad en los puertos LC de SFP sin utilizar, para proteger sus conmutadores de red del polvo y los contaminantes
  • Fabricación en duradera goma
  • Funciona con puertos SFP/SFP+ LC en equipos de redes ópticas
  • Fácil de insertar y extraer

StarTech.com SFPLCCAP10 - Paquete de 10 Tapones enchufes Anti Polvo para transceivers/transceptores de Conectores LC, Color Negro*

Ver Precio en Amazon

Falso de transceptores de radio de policía plástico*

  • -Radio policía
  • Plástico

Falso de transceptores de radio de policía plástico*

Ver Precio en Amazon

PLANES CON MOCHILA TRANSCEPTORES*

PLANES CON MOCHILA TRANSCEPTORES

PLANES CON MOCHILA TRANSCEPTORES*

Ver Precio en Amazon

Bolso de mano con acabo con rodillo para uso doméstico Carlo Capellini LED plegable para ordenador portátil de maquillaje con de haces de luz está maquillado de barra de espejo de mano pa*

  • 100% nuevo y de alta calidad.
  • Gran diseño para cualquier maquillaje en caso de ambiente oscuro
  • 8 luces LED super brillante, ligero y fácil de transportar
  • Plegable espejo de doble cara con apertura magnética
  • Botón de encendido/apagado de la en el borde y la batería reemplazable

Bolso de mano con acabo con rodillo para uso doméstico Carlo Capellini LED plegable para ordenador portátil de maquillaje con de haces de luz está maquillado de barra de espejo de mano pa*

Ver Precio en Amazon

Auriculares Mono de 3,5 mm para Escuchar al vacío para Dos transceptores de Radio Walkie Radio (Negro)*

  • Las personas que lo rodean no pueden detectar el tubo acústico flexible transparente y lo protege de la radiación.
  • El auricular de plástico blando se ajusta perfectamente al oído, lo que mantiene su conversación privada.
  • Puedes escuchar música y la radio. Conecte el micrófono para llamar a otro.
  • Incluye un auricular de plástico de repuesto.
  • Compatible con cualquier modelo de radio, viene con un conector mono de 3.5 mm.

Auriculares Mono de 3,5 mm para Escuchar al vacío para Dos transceptores de Radio Walkie Radio (Negro)*

Ver Precio en Amazon

Una negro portátil PC de 3,5 mm Jack Botón Vacío Escuchando único auricular estéreo para dos transceptores de radio walkie*

  • tubo acústico transparente y flexible no podía ser detectado por gente que le rodea y lo protege de la radiación.
  • auricular de plástico blando se ajusta perfectamente a la oreja que mantiene su conversación privada.
  • Se puede escuchar la música y la radio. Conectar el micrófono para llamar a otra.
  • Un brote del oído plástico de repuesto incluido.
  • Compatible para cualquier radio modelo vienen con un conector de 3,5 mm mono.

Una negro portátil PC de 3,5 mm Jack Botón Vacío Escuchando único auricular estéreo para dos transceptores de radio walkie*

Ver Precio en Amazon

Oupeng Auriculares Mono de 3,5 mm para Escuchar al vacío para Dos transceptores de Radio Walkie Radio (Negro)*

  • Las personas que lo rodean no pueden detectar el tubo acústico flexible transparente y lo protege de la radiación.
  • El auricular de plástico blando se ajusta perfectamente al oído, lo que mantiene su conversación privada.
  • Puedes escuchar música y la radio. Conecte el micrófono para llamar a otro.
  • Incluye un auricular de plástico de repuesto.
  • Compatible con cualquier modelo de radio, viene con un conector mono de 3.5 mm.

Oupeng Auriculares Mono de 3,5 mm para Escuchar al vacío para Dos transceptores de Radio Walkie Radio (Negro)* Horoscopos y tarot para el amor y para los signos del zodiaco Horoscopos y tarot de amor

Ver Precio en Amazon

MXECO Portable One PCS 3.5mm Jack en forma de D Solo para escuchar Auriculares Auriculares para dos transceptores de radio Walkie Radio*

  • ?El cable largo baja directamente al enchufe mono jack moldeado de 3.5 mm.
  • ?Es lo suficientemente largo para usar la radio en el cinturón o en el bolsillo del pantalón.
  • ?El tipo en forma de D recibe solo auricular con cable coi y enchufe sin rosca de 3.5 mm para radio bidireccional.
  • ?Con un conector jack de 3.5 mm, se adapta a cualquier oreja.
  • ?Ajuste en el exterior de la oreja, proporciona una comodidad excepcional.

MXECO Portable One PCS 3.5mm Jack en forma de D Solo para escuchar Auriculares Auriculares para dos transceptores de radio Walkie Radio*

Ver Precio en Amazon

10Gtek [4 Pack] 10Gb/s Módulo SFP+ Multimodo, 10GBase-SR SFP+ LC Transceiver, 850nm, Compatible para Cisco SFP-10G-SR, Ubiquiti, Netgear, D-Link, TP-Link, Zyxel, Qnap NAS, Mikrotik, Open Sw*

  • 10Gb/s, LC doble conector, longitud de onda de 850nm, distancia de transmisión: hasta 300 metros con cable de conexión de fibra óptica multimodo OM3, soporte DDM, temperatura de trabajo: 0 ~ 70℃.
  • Compatible con Cisco y otras marcas que no requieren codificación especial como: Ubiquiti, Netgear, D-Link, TP-Link, Zyxel, QNAP NAS, Mikrotik, Open Switch y ect. NO es compatible con marcas como HP, H3C, Intel, Arista, Mellanox, Dell Force10, Extreme, Brocade, Juniper, IBM, Foundry, Allied Telesis. Consulte la【 Lista de compatibilidad】 en la descripción del producto a continuación.
  • Plug and play, admite conexión en caliente.
  • 100% Compatible. 10Gtek posee Compatibilidad LAB para cumplir con los requisitos de codificación para varias marcas de conmutadores y routers. Cada transmisor-receptor se prueba individualmente en los interruptores de y nos aseguraremos de que es 100% compatible antes de la entrega.
  • Garantía de 3 años, soporte tecnológico de por vida. 10Gtek ofrece más opciones compatibles, si sus marcas no están enumeradas arriba por favor póngase en contacto con nosotros.

10Gtek [4 Pack] 10Gb/s Módulo SFP+ Multimodo, 10GBase-SR SFP+ LC Transceiver, 850nm, Compatible para Cisco SFP-10G-SR, Ubiquiti, Netgear, D-Link, TP-Link, Zyxel, Qnap NAS, Mikrotik, Open Sw*

Ver Precio en Amazon

Bewinner Transceptores Balun de Video HD CVI TVI AHD de 2 Piezas, transceptor Balun de Audio pasivo de CC a 60Mhz de Audio pasivo No se Requiere alimentación, Negro*

  • Compatible con señales HD-CVI, HD-TVI, HD-AHD.
  • Transceptor Balun de video con indicador LED de potencia de salida, supervisa el estado operativo de la potencia en tiempo real.
  • No requiere alimentación y protección de supresión transitoria incorporada.
  • Video en color de hasta 1000FT para cámara digital HD-CVI 720P.Video en color de hasta 650FT para cámara digital HD-CVI 1080P.Video en color de hasta 650FT para cámaras digitales HD-TVI 720P y 1080P.Video en color de hasta 1000FT para cámara analógica AHD 720P.
  • Formatos de video NTSC, PAL y SECAM.

Bewinner Transceptores Balun de Video HD CVI TVI AHD de 2 Piezas, transceptor Balun de Audio pasivo de CC a 60Mhz de Audio pasivo No se Requiere alimentación, Negro*

Ver Precio en Amazon

ZHFENG RFM22B 915MHz ISM Módulo de RF for transceptores inalámbricos for Modelos RC Accesorios Herramientas de Bricolaje*

  • Calidad 100% avanzada y excelente calidad.
  • Fácil de transportar, económico y duradero.
  • Material estándar, tamaño exacto
  • Página de detalles de referencia de instrucciones específicas

ZHFENG RFM22B 915MHz ISM Módulo de RF for transceptores inalámbricos for Modelos RC Accesorios Herramientas de Bricolaje*

Ver Precio en Amazon

Longsw 433Mhz Superheterodyne - Kit de transmisor de Receptor RF con 2 Antenas*

  • El módulo receptor inalámbrico RX470-4 superheterodyne está recibiendo desodorantes UHF ASK que soportan modulación ASK y OOK
  • El módulo receptor tiene alta sensibilidad (-108dBm). Rendimiento de baja potencia, junto con alto rango dinámico (más de 60 dB).
  • El módulo utiliza chip altamente integrado, amplificador de gama frontal construido con bajo nivel de ruido, mezcladores, filtros, circuito de síntesis de frecuencia, etc., puede maximizar la optimización de la señal.
  • Buena oscilación local de supresión de radiación, módulo de múltiples receptores para trabajar con (es decir, más de un solo ingreso) y no interfiere entre sí, se utiliza juntos sin afectar a la distancia de recepción.
  • Múltiples tasas de transmisión, el módulo general para 2 KHz, hasta 10 KHz. Bajo consumo de energía.

Longsw 433Mhz Superheterodyne - Kit de transmisor de Receptor RF con 2 Antenas*

Ver Precio en Amazon

Dingcaiyi Antena Externa Adaptador USB De Doble Banda Wd-4602Ac Tarjeta De Red Inalámbrica USB Inalámbrica 802.11Ac 1200M Transmisión De Alta Velocidad*

  • Sin tiempo de transmisión con Full HD y juegos. Puede jugar fácilmente juegos en línea o transmitir videos HD.
  • Puede disfrutar de lo que hace, juegos, video 4K y transmisión en alta definición, etc. Ideal para el uso intensivo de Internet.
  • Antena doble: la antena ajustable de ángulo dual mejora la estabilidad y el alcance de la señal. Las antenas duales proporcionan una mayor recepción y penetración de la señal para la proyección de la señal .
  • Debido a la antena de doble ganancia, también puede recibir una señal débil, mucho más estable y ampliar la cobertura de su red inalámbrica.
  • Garantía: Si no está satisfecho con el adaptador USB Usb, no dude en contactarnos, le ofreceremos un REEMBOLSO COMPLETO o un nuevo REEMPLAZO.

Dingcaiyi Antena Externa Adaptador USB De Doble Banda Wd-4602Ac Tarjeta De Red Inalámbrica USB Inalámbrica 802.11Ac 1200M Transmisión De Alta Velocidad*

Ver Precio en Amazon

Elviray 100M 1 Luz 4 Transceptor de Fibra Eléctrica Importado Chip Solo Modo Solo Fibra 4 Convertidor de Puerto Eléctrico*

  • Óptica de cuatro potencias 100 mega monomodo, fibra importada, chip importado, transmisión estable, plug and play.
  • Carcasa de metal de alta calidad: diseño de apariencia de alta calidad, simple y hermoso, toda la carcasa de la máquina utiliza una carcasa de metal de alta calidad, protección duradera, larga vida, adecuada para ind
  • Nuevos chips importados, de alta velocidad y estables, con distribución eficiente y capacidad de procesamiento de decodificación, capacidad de reconocimiento, transmisión más lejos, ignorando todas las interferencias, menos p
  • La excelente disipación de calor, la larga vida útil, con ventilaciones en ambos lados, pueden mejorar la disipación de calor y garantizar el funcionamiento normal a alta velocidad de la máquina.

Elviray 100M 1 Luz 4 Transceptor de Fibra Eléctrica Importado Chip Solo Modo Solo Fibra 4 Convertidor de Puerto Eléctrico*

Ver Precio en Amazon

usriot usr-tcp232-t2 Tiny Serial Ethernet módulo convertidor TTL UART Serie a ethernet tcpip Memoria Apoyo DHCP y DNS*

  • usr-tcp232-t2 Serial Module: Diminuto tamaño Serial Módulo Ethernet que puede darse cuenta de TTL Transmisión de datos bidireccional transparente entre y el puerto RJ45.
  • También se puede aplicar en RS232/RS485 por nivel Shift corta.
  • usr-tcp232-t2 se basa en Cortex-M0 Core. cuenta con personajes de bajo consumo de energía, alta velocidad y alta eficiencia.
  • Proporcionar PC TCP/IP Socket programación por ejemplo como VB, Delphi, C + +, Android y iOS
  • Modo de trabajo: Server, cliente TCP, UDP cliente TCP, UDP Server, httpd Client

usriot usr-tcp232-t2 Tiny Serial Ethernet módulo convertidor TTL UART Serie a ethernet tcpip Memoria Apoyo DHCP y DNS*

Ver Precio en Amazon

MÁS INFORMACIÓN

El contenido original se encuentra en https://www.embajada-israel.es/test/transceptores/index.html
Todos los derechos reservados para el autor del contenido original (en el enlace de la linea superior)
Si crees que alguno de los contenidos (texto, imagenes o multimedia) en esta página infringe tus derechos relativos a propiedad intelectual, marcas registradas o cualquier otro de tus derechos, por favor ponte en contacto con nosotros en el mail bitelchux@yahoo.es y retiraremos este contenido inmediatamente

Top 20